За погибших в катастрофе Ан-2 родственники получат по миллиону

06.05.2013, 08:49

Свердловский губернатор решил выплатить семьям погибших на Урале пассажиров Ан-2 по одному миллиону рублей.

Родственники погибших в катастрофе Ан-2 могут рассчитывать на материальную компенсацию. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев распорядился выплатить семьям жертв по миллиону рублей.

Также глава региона потребовал, чтобы вопрос транспортировки обломков воздушного судна решился как можно скорее. Чтобы вытянуть фрагменты машины из Катасминского болота, придется задействовать тяжелые вертолеты, передает «Интерфакс».

Областные власти пообещали денежное вознаграждение охотникам, которые обнаружили разбитый Ан-2 в уральской тайге. Об этом самолете почти год ничего не было известно. Пилот Кашапов поднял машину в воздух 11 июня 2012 года. Он взлетел с аэродрома города Серова без разрешения наземных служб, не обозначив маршрут.

На борту находились 11 пассажиров, в том числе начальник ГИБДД города Дмитрий Ушаков и его подчиненный Максим Маевский. Ан-2 долго искали, но ни наземные отряды, ни авиация ничего не нашли. Предполагается, что воздушное судно разбилось при посадке, шансов выжить у людей не было, они погибли мгновенно.

Новости по теме

Читайте также