Вторая победа России: Ковальчук оформил хет-трик в матче с Германией

05.05.2013, 19:43

Россияне одержали непростую победу со счетом 4:1. Четвертую шайбу на последних минутах матча в пустые ворота немцев отправил Денис Кокарев. Следующими соперниками российской команда станет сборная США.

В Хельсинки состоялся второй матч с участием сборной России. В этот раз россиянам противостояли грозные немцы, задавшие непростую игру нашим хоккеистам. Однако встреча закончилась со счетом 4:1 в пользу россиян. Безусловным героем игры стал Илья Ковальчук, отправивший в ворота немецкой сборной три шайбы. Сайт НТВ.Ru вел текстовую трансляцию матча.

Первый период проходил с преимуществом немецкой сборной, россияне дважды оставались в меньшинстве — на скамейку запасных отправлялись Семён Варламов и Антон Белов.

В ходе второго периода по броскам также лидировала сборная Германии, российская команда снова схлопотала два удаления, однако сумела отправить в ворота соперников две шайбы — на 24-й и 31-й минуте забил нападающий «Нью-Джерси Девилз» Илья Ковальчук.

Третий период российская сборная начала с численным превосходством, однако вскоре снова осталась в меньшинстве и пропустила шайбу от Джона Триппа. На 55-й минуте стараниями Андре Ранкеля шайба вновь оказалась в воротах нашей сборной, однако судья не засчитал гол.

Немцы отчаянно атаковали российскую половину, но на 59-й минуте Илья Ковальчук снова воспользовался моментом и «зарядил» соперникам третью шайбу. Немецкий тренер отправил на скамейку вратаря Денниса Эндраса, выпустив шесть игроков, чем на последней минуте воспользовался Денис Кокарев, изящно отправивший шайбу в пустые ворота немцев.

Также в воскресенье состоялись и другие матчи проходящего в Финляндии и Швеции чемпионата мира. Сборная Франция одолела австрийцев со счетом 3:1, а белорусская команда вырвала победу у словенцев со счетом 4:3.

Как напоминает НТВ.Ru, накануне российские хоккеисты разгромили сборную Латвии со счетом 6:0. Следующая игра с участием сборной России запланирована на 7 мая. В этот раз нашим хоккеистам предстоит померяться силами с командой США. Начало матча — в 21:15 по московскому времени. НТВ.Ru будет вести текстовую трансляцию встречи.