Опознавать погибших в катастрофе Ан-2 будут в Екатеринбурге

05.05.2013, 17:34

Судьба Ан-2, пропавшего год назад, прояснилась: самолет разбился в глубокой тайге. Сейчас следователи пытаются установить точное количество погибших. Информацию об останках 13 погибших в СКР опровергли.

В Свердловской области опровергли информацию о том, что на месте крушения самолета-призрака найдены останки 13 человек. В следствии пояснили: точное количество жертв до сих пор неизвестно.

Представитель Уральского следственного управления на транспорте СК РФ: «Мы по-прежнему заявляем о том, что найдены скелетированные останки тел не менее 10 человек. Об останках 13 погибших речь пока не идет».

Не исключено, что для качественного исследования останков они будут направлены на экспертизу в Екатеринбург, передает РИА Новости.

Судьба таинственно исчезнувшего самолета Ан-2, на борту которого находились 13 человек, прояснилась только на днях. Разбитый «кукурузник» нашли охотники в глубокой тайге. Обломки самолета были разбросаны по болоту, а рядом с металлическими частями были найдены черепа и груда костей. Первыми о находке сообщили журналисты «Известий», которые решили провести собственное расследование, несмотря на то, что поиски авиасудна были официально прекращены.

Как оказалось, Ан-2 рухнул в Катасминское болото, которое находится всего в восьми километрах от Серова (именно оттуда «кукурузник» отправился в роковой рейс). На месте авиакатастрофы был обнаружен хвост, двойные крылья, проблесковые фонари самолета. Уральские власти уже подтвердили: найденные обломки воздушного судна принадлежат тому самому самолету-призраку, который таинственно исчез в июне 2012 года.

Новости по теме

Читайте также