Над останками погибших в Ан-2 летали черные вороны

05.05.2013, 13:32

Видео программы «Сегодня»

На Урале нашли обломки самолета-призрака, который искали почти год. Ан-2 упал в таежное болото, рядом с фрагментами машины разбросаны человеческие кости. Над местом трагедии кружит воронье, вокруг видны следы диких зверей.

В МЧС подтвердили, что найденный на Урале разбитый самолет — и есть загадочно пропавший Ан-2, который прошлым летом поднялся в воздух и бесследно исчез. Рядом с фрагментами машины лежат человеческие останки. О страшной находке пишут сегодня «Известия». Журналисты этой газеты проводили в окрестностях города Серова собственное расследование.

Первыми разбившийся «кукурузник» в таежном Катасминском болоте обнаружили местные охотники. Обломки нашли в восьми километрах от аэродрома, откуда и отправился в последний рейс Ан-2 в июне прошлого года. На его борту были 13 человек, в том числе начальник ГИБДД города Серова. Самолет вылетел без разрешения в неизвестном направлении и исчез.

Юрий Мацарский, специальный корреспондент газеты «Известия»: «Всего, как известно, на борту Ан-2 находились 13 человек. Мы насчитали 11 черепов. Я не исключаю, что другие черепа могут оказаться ниже под костями. Над местом трагедии летает воронье, причем это не те вороны, которые в городе водятся, это огромные черные вороны, которые в состоянии утащить и череп, и тазовую кость».

«Кукурузник» искали несколько месяцев. Специалисты объяснили, почему его так долго не могли найти: болотистая местность была практически непроходимой, передает НТВ.Ru.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также