Очевидец: рядом с затонувшим в болоте самолетом-призраком лежала груда костей

05.05.2013, 11:56

Шокирующие подробности рассказали охотники, которые случайно нашли пропавший еще в 2012 году на Урале самолет Ан-2. Как оказалось, были найдены не только обломки «кукурузника», но и останки пассажиров.

На месте обнаружения пропавшего почти год назад на Урале самолета Ан-2 найдены останки человеческих тел. Охотники, которые случайно увидели в болоте «кукурузник», рассказали, что там лежали черепа и груда костей.

Дмитрий Скрябин, брат охотника, нашедшего самолет: «Уже смеркалось, и было трудно различить, что это на самом деле. Брат сначала подумал, что это обломки ЛЭП, но откуда им быть в тайге?»

О загадочной находке Дмитрию сообщили в тот же вечер, а на утро он присоединился к брату и осмотрел болото. Среди обломков отчетливо виден хвост, двойные крылья, проблесковые фонари — синие и красные, передает ИТАР-ТАСС.

Дмитрий Скрябин: «То, что это самолет, — однозначно. Возле самолета мы увидели груду костей, черепа, возможно, это останки пассажиров Ан-2».

Первыми в СМИ о находке сообщили журналисты «Известий», которые вели собственное расследование этого дела. Сейчас же к месту авиакатастрофы выдвинулись следователи, полиция и сотрудники МЧС. После того как будет проведен ряд экспертиз, станет точно известно, что за самолет был найден. Как говорится в сообщении пресс-службы СК РФ, расследование крушения самолета Ан-2, пропавшего еще в 2012 году, возобновлено.

По версии следствия, самолет с пассажирами на борту 11 июня 2012 году без разрешения поднялся в небо. С тех пор о его судьбе ничего не было известно.

Новости по теме

Читайте также