Мурманским фронтовикам на 9 Мая подарили бесплатные похороны

03.05.2013, 18:32

Фото: Шарифулин Валерий / ТАСС

В Мурманской области в преддверии Дня Победы произошел скандал: военно-мемориальная компания разослала ветеранам ВОВ условия «акции», согласно которой они будут похоронены за государственный счет.

Ветераны Мурманской области в канун 9 Мая получили письмо от крупнейшей в России военно-мемориальной компании. В конверте, однако, были не поздравления, а предложение. Согласно письму, компания обещала всех фронтовиков похоронить бесплатно — за счет государства. От таких посланий ветеранам сделалось плохо.

Нина Кузнецова, ветеран ВОВ: «Пришло время нам, пора уже умирать. И под 9 Мая нам уже присылают такие письма вместо поздравлений».

На «Почте России», которая занималась доставкой извещений, информагентству FlashNord сообщили, что письмецо в конверте получила не одна Нина Кузнецова, а все ветераны Заполярья. Сам директор местного филиала «Военно-мемориального комплекса» в таком сообщении не видит ничего криминального.

Александр Беликов, директор мурманского филиала ВМК: «Это информация о ритуальных услугах. Ну, и что из этого? У нас что в стране, похорон, что ли, нет? У нас тут только ветераны умирают? Ну, смешно, правда. Я же не написал в письме „я вас жду“, извините меня. Я написал, какие льготы есть».

Читайте также