Врачи оперируют тяжело раненных при взрыве в Махачкале

01.05.2013, 16:04

Фото: @Nur_Mag.
Видео: nuradinov1976

Сообщения о том, что число погибших при взрыве бомбы в Дагестане выросло до трех, не подтвердились. Двое пострадавших живы и находятся в больнице.

Дагестанские силовики опровергли информацию о третьей жертве взрыва у торгового центра. Как заверили в МВД по региону, оба пострадавших живы и находятся в Республиканском ортопедотравматологическом центре.

Состояние раненых оценивается как тяжелое, врачи проводят экстренные операции. У одного из пострадавших сильно поврежден плечевой сустав, другой получил осколочное ранение бедра.

Следственное управление СК РФ по Дагестану возбудило уголовное дело по следам взрыва. Расследование начато сразу по четырем статьям УК — 105(«Убийство двух и более лиц»), 222 («Незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств»), 223 («Незаконное изготовление взрывных устройств»), 167 («Умышленное повреждение чужого имущества»).

Бомба была изготовлена из металлической трубы, которую начинили взрывчаткой и стальными поражающими элементами. Неизвестные злоумышленники завернули устройство в пакет и оставили у обочины дороги, сообщает ИТАР-ТАСС. Устройство взорвалось у торгового центра «Интерскол» в 12:25 по московскому времени. Мощность взрыва составила два килограмма в тротиловом эквиваленте. Жертвами стали двое подростков 14–16 лет, которые заинтересовались подозрительным предметом.

Связанные новости

Читайте также