«Никиту Джигурду на царство»: в Красноярске прошла «монстрация»

01.05.2013, 11:18

Фото: Антон Андреев.
Видео: Алексей Елисеенко

В Красноярске состоялось пародийное шествие «монстрация» с участием Дарта Вейдера и лозунгами «Хей, хей, хей, к нам едет Саша Грей» и «Никиту Джигурду на царство».

В Красноярске одновременно с первомайским шествием профсоюзов прошла так называемая «монстрация» — это ежегодное пародийное шествие, которое отличается абсурдными и смешными лозунгами.

Как рассказал РИА Новости один из организаторов Станислав Казаченко, в «монстрации» приняли участие около 50 человек. Мероприятие длилось около часа, все прошло мирно, без конфликтов с полицией. Правда, одного из участников, который явился в шлеме Дарта Вейдера и принялся собирать деньги на «Звезду смерти», попросили не закрывать лицо.

В руках «монстранты» несли плакаты с лозунгами «Кому ботокс? Даром», «Хочешь — танцуй, не хочешь — хоти», «Несу чо попало», «Остерегайтесь наноовец», «Никиту Джигурду на царство», «Оправдаем высокие математические ожидания». Во время шествия участники акции скандировали «Хей, хей, хей, к нам едет Саша Грей», «Хотим борща», «Вынь да положь» и «Мир, труд, мяу».

К митингу профсоюзов участники «монстрации» присоединяться не стали.

Читайте также