В Первомай «эсеры» дают в саду «Эрмитаж» джазовый концерт

01.05.2013, 10:58

Видео программы «Сегодня»

«Справедливая Россия» решила отметить 1 Мая довольно необычно. «Эсеры» дают джазовый концерт в саду «Эрмитаж», устраивают мастер-классы по высадке саженцев и проводят выставку игрушек.

В центре Москвы собираются тысячи горожан, желающих отметить Первомай в колоннах на демонстрациях. На Тверской улице, где массовые акции организуют профсоюзы, уже собрались 70 тысяч граждан. Как выяснил корреспондент НТВ Алексей Кондулуков, некоторые уже построились и отправились в путь.

Шествие профсоюзов сегодня сольется с колоннами «Единой России» на Манежной площади, здесь же пройдет двухчасовой митинг. В саду «Эрмитаж» джаз-концерт дает «Справедливая Россия», там же состоится выставка игрушек, а специалисты проведут мастер-классы по высадке саженцев. «Эсеры» демонстрируют нетрадиционный подход к весеннему празднику.

Коммунисты же напоминают, что «сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст». КПРФ собирает людей, как обычно, у памятника Ленину на Калужской площади и колонной отправится к памятнику Марксу на «Площади Революции». Как только Манежку покинет «Единая Россия», площадь займут коммунисты с лозунгом «Жулик и вор рабочему не товарищ!», а у памятника Марксу собираются митинговать либерал-демократы. Они привезут туда полевую кухню, оркестр и сувениры с партийной символикой.

Также в Москве собираются националисты, сторонники полковника ГРУ Квачкова и левые радикалы. Безопасность на этих мероприятиях обеспечивают восемь тысяч сотрудников полиции, бойцов внутренних войск и дружинников.

Связанные новости

Читайте также