Суд вернул в прокуратуру дело о ДТП с Мариной Голуб

29.04.2013, 16:51

Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

Дело о смертельном ДТП с актрисой Мариной Голуб вернули в прокуратуру. Суд установил, что в нем содержатся ошибки.

Никулинский суд Москвы сегодня вернул в прокуратуру уголовное дело в отношении жителя столицы Алексея Русакова, обвиняемого в аварии, в котором погибла артистка Марина Голуб. Причина — в обвинительном заключении содержатся ошибки.

Арсен Погосян, пресс-секретарь суда: «В ходе судебного заседания были установлены недостатки, препятствующие дальнейшему рассмотрению дела, в связи с чем материалы были возвращены в прокуратуру для устранения нарушений».

Кроме того, сегодня суд продлил до 29 июня срок ареста Русакова, сообщает ИТАР-ТАСС.

Это уже не первый раз, когда в громком деле появляются ошибки. Так, одна из них в середине апреля едва не спасла виновника ДТП. Из документов выяснилось, что заслуженная артистка якобы скончалась за день до трагедии. Адвокат потерпевших в свою очередь заявил, что ссылка стороны Русакова на незначительное расхождение в цифрах «цинична». Судья Валентина Комарова согласилась с ним.

НТВ.Ru напоминает: резонансная авария произошла в октябре прошлого года. Cadillac Алексея Русакова на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского протаранил машину, на которой актриса возвращалась домой после спектакля. Марина Голуб и водитель-таксист погибли на месте, а Русаков скрылся с места трагедии. Его поймали лишь спустя три дня.

Новости по теме

Читайте также