В машине у свадебного метателя петард нашли марихуану

29.04.2013, 15:32

Видео программы «ЧП»

В одной из машин «стреляющего» свадебного кортежа, который накануне переполошил столицу, нашли марихуану.

Вещество растительного происхождения, которое нашли в автомобиле одного из задержанных участников «стреляющего» свадебного кортежа в Москве, оказалось марихуаной.

Из сообщения пресс-службы столичного главка МВД России: «Во время проверки в автомашине Mercedes полицейские нашли 3 петарды, а в автомобиле Mazda 6 — 3 упаковки с петардами по 10 штук в каждой и 3 папиросы с веществом неизвестного происхождения. Согласно проведенной экспертизе, изъятый материал был признан марихуаной общим весом 2,2 грамма».

Сейчас всех участников свадебного кортежа отпустили из полиции, кроме водителя Mazda. На него завели протокол о мелком хулиганстве, передает РИА Новости.

О том, что в районе дома №32 по Варшавскому шоссе промчался свадебный кортеж и из окон автомобилей якобы стреляли в воздух, сообщили по телефону «02» очевидцы. На юге Москвы ввели план «Перехват» и прямо у входа в Царицынский парк задержали пять автомобилей с азербайджанской свадьбой. При этом, отмечают в полиции, первоначальная информация о стрельбе из машин кортежа не подтвердилась.

К салютам во время свадеб в столице и полиция, и жители относятся с особым вниманием. Самый громкий случай произошел в сентябре 2012-го. Тогда москвичей шокировала дагестанская свадьба с пальбой из пистолетов на Тверской и полицейской погоней.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также