Рамзан Кадыров: Евкуров — хороший человек, но «плохо думает»

28.04.2013, 20:20

Видео программы «Железные леди»

Глава Чечни прокомментировал конфликт с «десантником Евкуровым» в программе НТВ «Железные леди».

«Юнус-Бек Евкуров скоро все поймет и сам извинится». Рамзан Кадыров прокомментировал затянувшийся территориальный спор с соседней Ингушетией. Глава Чечни рассказал Тине Канделаки и Маргарите Симоньян, что никакого конфликта между ним и Евкуровым нет. И если бы он был, то Кадыров «давно бы разобрался».

Рамзан Кадыров, глава Чечни: «Юнус-Бек Баматгиреевич — очень хороший человек, просто он не так… плохо думает он».

Кадыров вспомнил недавнюю спецоперацию в селении Аршты Сунженского района. Евкуров тогда назвал вторжение чеченских силовиков на спорную территорию провокацией и раздуванием конфликта. Глава Чечни недоумевает: а где был во время боя с бандитами «герой России и генерал Евкуров»?

Рамзан Кадыров: «Он делает себе хорошую рекламу, якобы он — защитник ингушской земли!»

Говоря о Родине, Кадыров вспомнил о важном разговоре с отцом. Когда в нелегкие 90-е «федералы обвиняли нас, что мы бандиты структурные», а «люди, которые воевали якобы за независимость, говорили, что мы — предатели», Кадыров-старший предложил сыну подумать: или бороться, или уехать.

Рамзан Кадыров: «Я зашел к отцу и говорю, зачем нам это все нужно? Мой отец сказал мне: если ты испугался — уезжай, а я должен спасти свой народ, должен донести до них слова всевышнего и пророка и закончить раз и навсегда войну. И у нас была договоренность: с этого дня я не ваш сын, а ваш помощник».

Сегодня в студии НТВ Рамзан Кадыров отвечает на жесткие вопросы Маргариты Симоньян и Тины Канделаки, которая, помня о встрече в 2011-м, на этот раз отказалась от мини-юбок и надела очень строгий костюм. Смотрите на НТВ и НТВ.Ru программу «Железные леди».

Читайте также