Российские хоккеисты проиграли США в полуфинале юниорского ЧМ в Сочи

26.04.2013, 22:47

Молодежная сборная России осталась без финала мирового первенства. Исход встречи с американцами решила серия буллитов.

Российская «молодежка» не смогла пройти американцев на пути в финал юниорского чемпионата мира по хоккею, который проходит в Сочи. Полуфинальная встреча закончилась со счетом 3:4, победителя выявила серия буллитов.

В составе россиян забивали Павел Бучневич на 26-й минуте, Валерий Ничушкин — 33-я, Вячеслав Лещенко — 57-я. У американцев голы на свой счет записали Тайлер Келлехер (17-я минута), Томи Ваннелли (44-я) и Энтони Луис (58-я). В серии буллитов россияне не смогли поразить ворота соперника два раза, сборная США была точна дважды.

28 апреля в финале американцы скрестят клюшки со сборной Канады, которая ранее обыграла финнов со счетом 3:1. Россияне оспорят «бронзу» ЧМ с Финляндией в тот же день, сообщает ИТАР-ТАСС.