Российский миллиардер Сосин купил знаменитый «Завтрак у Тиффани»

26.04.2013, 20:55

Видео Reuters © 2013

Игорь Сосин — основатель сети магазинов с товарами для дома «Старик Хоттабыч» — заплатил за рукопись Трумена Капоте 306 тысяч долларов.

Рукопись романа Трумена Капоте «Завтрак у Тиффани», выставленную аукционным домом RR Auction в США, купил российских миллиардер Игорь Сосин.

Основатель сети «Старик Хоттабыч» заплатил за нее 306 тысяч долларов при стартовой цене лота в 250 тысяч. Сосин планирует выставить свое приобретение на всеобщее обозрение в Москве и Монако, сообщают местные СМИ.

Текст «Завтрака у Тиффани» напечатан на печатной машинке, однако рукой Капоте в него внесены многочисленные поправки. В частности, на всех 86 страницах имя главной героини изменено с Конни Густафсон на ставшее культовым Холли Голайтли, рассказал вице-президент аукционного дома Бобби Ливингстон.

Роман Капоте увидел свет в 1958 году. История 18-летней девушки из глубинки Холли Голайтли, которая попала в мир нью-йоркской богемы, полюбилась многим и стала еще более популярна после блестящей экранизации Блэйка Эдвардса с Одри Хепберн в главной роли.

Читайте также