Найдено тело мальчика, пропавшего вместе с семьей в затопленном районе Подмосковья

26.04.2013, 18:49

Тело одного из пропавших в Подмосковье четырех человек нашли спасатели. Погибшим оказался мальчик Тимофей. Теперь сотрудники МЧС ищут его отца, сестру и деда.

Спасатели и волонтеры, прочесывавшие берега водоемов на границе Тверской и Московской областей, нашли тело одного из пропавших детей — мальчика. Об этом заявила представитель московского межрегионального следственного управления на транспорте Татьяна Морозова.

Татьяна Морозова: «Сегодня в результате поисков в реке Сестра в районе населенного пункта Карманово Талдомского района было обнаружено тело ребенка. Поиски остальных пропавших продолжаются, в них задействованы силы и средства правоохранительных органов Тверской области».

Эту же информацию подтвердили волонтеры на форуме Дубны.

Calimero: «На данный момент найдено тело ребенка (мальчика). Я думаю, что все комментарии надо опустить».

Два ребенка и двое взрослых пропали в Подмосковье во вторник вечером. Отец семейства — 39-летний Олег Шашин — вместе с сыном Тимофеем и дочерью Дарьей отправился навестить отчима и мать в деревню Спиридово Конаковского района. Однако вечером связь с ними пропала. Предположительно, мужчина мог отправиться кататься на моторной лодке «Казанке» с детьми и своим отчимом, 54-летним Александром Богомоловым, по реке Сестре в сторону канала имени Москвы.

В данный момент жители Тверской области и некоторых районом Подмосковья страдают от весенних паводков. В СМИ разошлась неподтвержденная информация, что лодку могло засосать в водоворот.

Тревогу забила жена Шашина, когда не смогла до него дозвониться. На поиски сразу же выдвинулись спасатели и многочисленные волонтеры. Каждый день они обследовали берега местных водоемов, однако найти людей, живыми или мертвыми, не удавалось. Из-за того, что местность затоплена, исследовать территорию можно только с помощью лодок и вертолета. Поиски продолжаются.

Читайте также