Пациенты-наркоманы из сгоревшей психбольницы курили в палатах

26.04.2013, 11:19

Жители поселка Раменский, где пожар уничтожил психиатрическую лечебницу вместе с больными, рассказали о возможной причине возникновения огня.

Неосторожное обращение огнем остается одной из главных версий пожара в подмосковной психиатрической больнице №14, где погибли 38 человек. Как сообщает работающий на месте происшествия корреспондент НТВ Илья Ушенин, живущие в поселке Раменский бывшие работники лечебницы рассказывают, что пациенты постоянно курили в палатах в обход всех запретов.

Жительница поселка Раменский: «Конечно, надо смотреть тщательно, все курят. Они даже из ничего крутят сигареты, когда хочется покурить, а покурить нету. Какую-то ватку берут, какую-то бумажку, из ничего начинают курить».

Ранее стало известно, что пациентами больницы были люди с хроническими расстройствами психики. У многих болезнь была осложнена наркоманией и алкогольными психозами. Поскольку больные находились под воздействием сильнодействующих препаратов, во время пожара они даже не проснулись. Большую часть тел нашли в кроватях.

Читайте также