В Подмосковье объявили траур по погибшим в психбольнице

26.04.2013, 09:59

Фото: ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

В субботу в Московской области приспустят флаги и отменят развлекательные мероприятия. Регион скорбит о жертвах пожара в психиатрической больнице поселка Раменское.

Временный губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил траур в связи с гибелью 38 человек во время пожара в психиатрической больнице. В субботу, 27 апреля, в регионе будут отменены развлекательные мероприятия.

После пожара губернатор приехал на место трагедии в поселок Раменский. Под руководством Воробьева там прошло оперативное совещание, на котором выступила и главврач больницы. По ее словам, в здании было все необходимые противопожарные системы. Это уже подтвердили и в администрации Подмосковья.

В то же время главврач отметила, что сгоревшая деревянная постройка была возведена в 1952 году, а размещенные в ней пациенты были «тяжелым контингентом». Как отметила руководитель больницы, они страдали наркоманией и алкогольными психозами.

Как уже сообщал НТВ.Ru, жертвами пожара стали 36 пациентов и два медработника. Спастись удалось только двум больным и одной медсестре, которая безуспешно пыталась сбить пламя огнетушителем. Большая часть жертв погибли во сне в своих кроватях, находясь под воздействием сильных транкилизаторов.

Связанные новости

Читайте также