Пожар в подмосковной психбольнице: погибли 36 человек, выжили лишь двое

26.04.2013, 05:24

Пожар в психиатрической больнице в Московской области потушен. Согласно последним данным, в огне погибли 36 человек, выжить удалось всего двоим.

В правоохранительных органах уточнили число погибших и пострадавших в страшном пожаре, который вспыхнул в психиатрической лечебнице в Дмитровском районе Подмосковья.

Всего в момент возгорания в одноэтажном корпусе больнице находились 38 человек. Двоим удалось спастись, остальные 36 погибли, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс- службе Главного управления МВД по Московской области.

Ранее в МЧС заявляли, что в больнице находился 41 человек, в том числе три медицинских работника. Сообщалось о трех спасшихся.

Напомним, возгорание произошло в ночь на пятницу, когда все пациенты спали. Сигнал о пожаре в поселке Раменский поступил около 02:30. Как уже писал НТВ.Ru, очаг возгорания находился в 6-м корпусе больницы, где содержались больные особого режима.

Сегодняшний пожар — не первое подобное происшествие в столичном регионе за последние годы. В 2006 году в клинике №17 на юго-западе Москвы погибли в огне 45 человек, еще одна женщина позже умерла в больнице. Хотя площадь возгорания составила всего несколько десятков метров, сотрудники и пациенты учреждения оказались в ловушке. Выбраться из горящих помещений им помешали решетки на окнах и закрытый черный выход. Основная версия произошедшего — поджог.

Читайте также