Разозленный «Челси» вырвал победу у «Базеля»

26.04.2013, 01:21

«Челси» победил «Базель» в первом полуфинале Лиги Европы благодаря голу со штрафного за несколько секунд до финального свистка.

Лондонский «Челси» в первом полуфинальном матче Лиги Европы вырвал победу у «Базеля». Матч в Швейцарии закончился со счетом 2:1 в пользу гостей с туманного Альбиона.

«Синие» смогли выйти вперед уже в начале встречи — гол на 12-й минуте забил Виктор Мозес, пробивший Яна Зоммера после подачи с углового. Казалось, все шло к спокойной победе «Челси» со счетом 1:0, пока в дело не вмешался арбитр Павел Краловец. На 87-й минуте он назначил весьма спорный пенальти в ворота гостей, который реализовал Фабиан Шер.

После этого подопечные Рафаэля Бенитеса рванули в атаку, и в итоге их старания завершились успехом. Уже в компенсированное время со штрафного забил Давид Луис, который принес своей команде победу. Таким образом, «Челси» смог завершить первый матч с очень комфортным счетом. Ответная игра состоится в Лондоне 2 мая.

Прямая трансляция сегодняшней битвы в Базеле велась на НТВ.Ru.