Волонтер-насильник выслушал приговор с ледяным спокойствием

25.04.2013, 16:48

Видеосюжет: Катерина Правдина
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Мужчина, надругавшийся над приемной дочерью и развративший еще несколько девочек, получил 22 года колонии в ходе слушания дела в Городском суде Петербурга.

Сегодня Санкт-Петербургский городской суд вынес приговор по шокирующему делу. На скамье подсудимых оказался волонтер, работавший в детских домах. Его обвинили в том, что он в течение года насиловал приемную несовершеннолетнюю дочь и совершил развратные действия в отношении еще двух девочек. О преступлениях стало известно случайно в 2011 году, после того как жена заподозрила мужа в измене.

То обстоятельство, что Дмитрий Бочарников был волонтером, придает этому делу особый оттенок. Именно в приюте он познакомился со своей будущей, а теперь уже бывшей женой, сблизился с девочкой, которую молодая семья взяла под опеку и с которой у осужденного сложились совсем не отцовские отношения.

То, что опекун насиловал подростка, стало известно благодаря жене. Заподозрив измену, она установила в квартире видеокамеры. Кадры повергли женщину в шок и стали основой для возбуждения уголовного дела, которое собрало в ходе расследования больше десяти эпизодов. Следователи также выяснили, что Дмитрий проявлял интерес и к другим девочкам из приюта, совершая развратные действия. Всего потерпевшими по делу проходят три подростка.

Дмитрий Бочарников воспринял услышанное (22 года колонии) с ледяным спокойствием. В отличие от его матери, которая в момент оглашения срока наказания упала в обморок. Об ее влиянии на ход процесса по делу сына сегодня говорили многие участники разбирательства. Женщина до последнего пыталась найти способы оправдать своего ребенка. Но приговор все равно оказался суров, а срок соответствовал требованиям прокурора.

Наталья Цепкало, старший прокурор отдела государственных обвинителей: «Все три потерпевшие благодаря усилиям со стороны защиты, в том числе и родственников (маму Бочарникова, которая развела бурную деятельность), отказались от своих показаний. Но при этом суд не поверил им. И я надеюсь, изучив полный текст приговора, суд согласится со мной в ходе прений, что был совершен подкуп потерпевших и психологическое давление со стороны родственников Бочарникова».

Бывшая жена Бочарникова, Светлана сегодня пытается оградить их общего с Дмитрием маленького ребенка от общения с бабушкой. Вспоминая при каких обстоятельствах она открыла и без того страшную правду.

Корреспондент НТВ Катерина Правдина выслушала приговор.

Читайте также