Путин рассказал о коррупции, плохих дорогах и смертной казни

25.04.2013, 13:43

Видео программы «Сегодня»

Владимир Путин сегодня в прямом эфире отвечает на вопросы россиян. Среди затронутых тем: правительство, зарплаты врачей, коррупция, дело «Оборонсервиса», Березовский, дороги, смертная казнь.

Такой формат общения зародился еще 12 лет назад и с каждым годом пользуется все большей популярностью. Около двух миллионов вопросов было задано по телефону, с помощью СМС и через Интернет.

Разговор начался с вопросов из зала. И первый же поднял острую проблему: зарплаты медиков в стране порой не позволяют им достойно существовать.

Владимир Путин, президент РФ: «Полагаю, что здесь проблема не денежная, а управленческая. Меня частенько ругают за то, что многие вещи мне приходится и приходилось, сейчас приходится делать в так называемом ручном режиме, в режиме ручного управления. Полагаю, что в данном случае, имеет место сбой как раз в системе управления».

Отвечая на вопрос о доверии к российскому правительству в целом и некоторым министрам в отдельности, Путин призвал не торопиться с выводами.

Владимир Путин: «Я, конечно, многократно слышал различные призывы, то одного министра уволить, то другого, то правительство целиком отправить в отставку. Уважаемые друзья и коллеги, разделяю вашу точку зрения по поводу того, что спрос со всех уровней власти должен быть жестким. Вместе с тем обращаю ваше внимание на то, что правительство не работает еще и года».

Также в ходе «Прямой линии» Путин рассказал о том, вернется ли в правительство Алексей Кудрин, о деле «Оборонсервиса» и домашнем аресте военной миллионерши Евгении Васильевой, борьбе с коррупцией, письмах Березовского, возможности возвращения смертной казни и плохих российских дорогах.

«Прямая линия» с президентом продолжается.

Связанные новости

Читайте также