Навальный в кировском суде не признал своей вины

24.04.2013, 16:11

Фото: Reuters © 2013.
Видео программы «Сегодня»

Судья Сергей Блинов, председательствующий на процессе против Алексея Навального, отказался взять самоотвод и вернуть дело в прокуратуру. Нарушения в деле он посчитал несущественными. Сам Навальный в суде заявил, что свой вины не признаёт.

В Кирове возобновился процесс по делу Алексея Навального. Его, а также бывшего директора «Вятской лесной компании» Петра Офицерова, обвиняют в растрате имущества предприятия «Кировлес». Это относится к периоду, когда Навальный был советником губернатора Кировской области.

В начале заседания адвокаты обвиняемых попросили вернуть дело в прокуратуру на том основании, что в материалах содержатся нарушения. Например, в документах названы разные суммы предполагаемой растраты: где то указано 16 миллионов рублей, а где-то 16 миллионов 200 тысяч. Доводы адвокатов судья отклонил, посчитав, что нарушения несущественны и не могут оказать влияния на ход процесса.

Еще одно прошение об отводе самого судьи также было отклонено. За организацию растраты чужого имущества в особо крупном размере Навальному может грозить до 10 лет колонии. Сегодня в суде он вновь заявил, что свою вину не признаёт, передает НТВ.Ru.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также