Помазун утопил оружие, из которого стрелял в людей

24.04.2013, 11:31

Фото: МВД России

Полиция ищет оружие, с которым Сергей Помазун скрылся с места кровавой бойни в Белгороде. Как утверждает сам обвиняемый, он его утопил.

Во время задержания у Сергея Помазуна не было оружия, кроме ножа. Тот арсенал, который мог быть с ним, до сих пор полицией не обнаружен. Ранее сообщалось, что стрелок скрывается с двумя карабинами, которые похитил из магазина «Охота», сообщат РИА Новости.

Татьяна Киреева, руководитель пресс-службы МВД по региону: «Сначала он сказал, что закопал, потом, что утопил».

Сейчас обвиняемого в убийстве шести человек в центре Белгорода пытаются допросить следователи, однако он отказался давать показания. Ранее ему официально предъявили обвинения.

Стрелка-одиночку схватили у железнодорожной станции. На полицейских он набросился с ножом и ранил майора в лицо и плечо. Сейчас пострадавший находится под присмотром врачей. Его состояние медики оценивают как удовлетворительное.

На поиски Помазуна были брошены все силы, на помощь белгородским правоохранителям приехали коллеги из соседних областей и столичные криминалисты.

НТВ.Ru напоминает: убийство мирных жителей повергло в шок население Белгорода. В понедельник Помазун приехал на иномарке в магазин «Охота», в упор расстрелял двух продавцов и одного покупателя, украл ружье, вышел на улицу и убил троих прохожих, которые стали случайными свидетелями преступления. После этого Помазун сел в машину и спокойно уехал.

Новости по теме

Читайте также