Стрелок Помазун при задержании бормотал про ад

24.04.2013, 06:54

Видеосюжет: Ольга Чернова
Видео программы «Сегодня»

Белгородский стрелок Сергей Помазун не отрицал, что кровавую расправу на Народном бульваре устроил именно он. Когда его задержали, скрутили и надели наручники, он начал рассказывать полицейским, что детей не убивал, а «стрелял ад».

Сутки с лишним понадобились полицейским, чтобы схватить белгородского стрелка. Сергея Помазуна поймали на городской железнодорожной станции в тот самый момент, когда он попытался спрятаться в товарном вагоне. В грузовом составе подозреваемый планировал выехать из зоны оцепления, но встретил патруль. Как выяснила корреспондент НТВ Ольга Чернова, преступник при задержании пытался оправдаться и, лежа на земле в наручниках, начал рассказывать про ад.

Опасный преступник обезврежен. Этого сообщения и видеодоказательства задержания 32-летнего Сергея Помазуна, державшего в страхе целый город, ждали не только в Белгороде, но и в соседних регионах. Помазун не стал отрицать, что он и есть тот самый безжалостный стрелок, которого запечатлели камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как он в упор расстрелял двух школьниц и четверых мужчин.

Сергей Помазун, задержанный: «Я детей не стрелял. Я ад стрелял».
Оперативник: «В кого?»
Сергей Помазун, задержанный: «Ад».
Оперативник: «Ад он стрелял».

Сергея Помазуна задержали в двух километрах от вокзала, он шел по железнодорожному пути и, судя по всему, не ожидал встретить полицейский патруль. По одной из версий, он планировал спрятаться в грузовом вагоне, чтобы незамеченным выехать из зоны оцепления. Белгородский стрелок совершил преступление даже при задержании. Он оказал сопротивление и пырнул ножом стража порядка. Теперь ему предстоит ответить не только за убийство шестерых граждан, но и за ранение полицейского.

Расстрел мирных жителей Помазун устроил в понедельник у магазина «Охота» на Народном бульваре в Белгороде. Сначала он расправился с продавцами и покупателем, затем вышел на улицу, открыл огонь по прохожим и убил пешехода и двух девочек-подростков.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также