Белгородский стрелок действовал как профессиональный охотник

23.04.2013, 07:50

Видеосюжет: Ольга Чернова
Видео программы «Сегодня»

Белгород наполнен страхом и слезами. Жители пребывают в шоке и с утра несут цветы на Народный бульвар, где вчера рецидивист Сергей Помазун расстрелял продавцов магазина и случайных прохожих. Полицейские прочесывают город и окрестности и называют преступника бомбой замедленного действия.

Полицейские прочесывают Белгород и его окрестности в поисках Сергея Помазуна, который накануне на Народном бульваре расстрелял продавцов магазина и случайных прохожих. Правоохранители предупреждают, что этот человек может быть вооружен. Инспекторы устроили на дорогах настоящую облаву, останавливают и досматривают весь транспорт, оперативники проверяют квартиры, где может прятаться преступник. Как выяснила корреспондент НТВ Ольга Чернова, правоохранители называют Помазуна бомбой замедленного действия.

Для правоохранительных органов Белгорода эта ночь была очень напряженной. Полицейские отреагировали на десятки звонков от горожан, которые сообщали о возможном местонахождении преступника. Сергея Помазуна оперативники сравнивают с бомбой замедленного действия. Преступник, безжалостно расстрелявший шестерых человек, непредсказуем и очень опасен.

Все выезды из Белгорода перекрыты, выбраться отсюда без досмотра не может ни одна машина. Сотрудники ДПС предупреждают водителей об опасности и показывают фото предполагаемого преступника. Горожанам рекомендовали без надобности не покидать свои дома, быть предельно осторожными и сообщать в полицию при малейшей опасности.

Утром в Белгород прибыли криминалисты из центрального аппарата Следственного комитета. По одной из версий, вчерашнее преступление — это разбойное нападение на оружейный магазин. Подтвердить это смогут только записи камер видеонаблюдения, установленные в торговом зале, так как всех свидетелей злоумышленник расстрелял.

Расправившись с людьми, Помазун поспешил скрыться на своем автомобиле. По словам очевидцев, он вел себя как профессиональный охотник, то есть выбирал жертву. Свидетели кровавой расправы предполагают, что он продолжил расстреливать людей на улице, разозлившись, что его автомобиль поцарапала другая машина.

С самого утра горожане несут на место трагедии цветы. Шок, слезы, страх — вот главные чувства, которые сейчас испытывают люди. Местные власти пообещали взять на себя организацию похорон, с родственниками погибших сейчас работают психологи.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также