Очевидцы пишут о захвате стрелков в Белгороде: один убит, один задержан

22.04.2013, 17:24

Полиция блокировала белгородского стрелка Сергея Помазуна в районе авторынка.

Полиция установила предполагаемое место нахождения стрелявшего в Белгороде, туда направлен спецназ. Ранее сообщалось, что подозреваемые в массовом расстреле отец и сын Сергей Помазун и Александр Помазун находятся в районе авторынка, передает РИА Новости.

По данным очевидцев, которые комментируют происходящее в центре Белгорода в Twitter, бойцы СОБРа уже провели захват: один убит. Об этом сообщает пользователь Александр Бунин.

@abunin: «Операция завершена, один убит, один задержан».

Источник в правоохранительных органах: «В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено предполагаемое местонахождение мужчины, который открыл огонь по людям в Белгороде. По данному адресу выехали бойцы СОБР».

В понедельник в Белгороде на Народном бульваре к магазину «Охота» на внедорожнике BMW X5 черного цвета подъехали двое мужчин, один их которых открыл огонь сначала в оружейном магазине, затем — на улице. Пять человек погибли на месте происшествия, в том числе семиклассниц. Еще одна девушка — 16-летняя София Гуцуляк от полученных ранений скончалась в реанимации.

По данным полиции, стрелявший действовал в одиночку. Известно, что подозреваемый Сергей Помазун — четырежды судимый «профессиональный вор», в 2012 году он вышел на свободу. Его аккаунт есть в социальной сети «Одноклассники».

Новости по теме

Читайте также