Младший бостонский террорист Царнаев «заговорил» со следствием

22.04.2013, 06:27

Видео программы «Сегодня»

Джохар Царнаев пришел в себя и уже дает показания. 19-летний американец, которого подозревают в организации теракта в Бостоне, начал общаться со следователями.

Царнаев отвечает на вопросы письменно. Говорить он не может — у него прострелено горло. Юноша был тяжело ранен два дня назад в пригороде Бостона. Тогда Джохар и его старший брат Тамерлан оказали вооруженное сопротивление полицейским, которые пытались их задержать.

Тамерлан во время перестрелки получил смертельные ранения. Перед смертью он успел позвонить матери и сказать последние слова.

Обвинения Царнаеву-младшему еще не предъявили, хотя планировалось это сделать 21 апреля. Следствие считает, что именно братья Царнаевы устроили взрывы во время международного Бостонского марафона 15 апреля. Момент закладки самодельных бомб зафиксировали уличные видеокамеры.

Теракт унес жизни трех человек, еще 180 пострадали от осколков. В ФБР уверены в том, что братья не принадлежали к какой-либо группировке и действовали в одиночку. Мотивы преступления пока остаются загадкой.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также