Индиец жестоко изнасиловал пятилетнюю девочку и оставил ее умирать

20.04.2013, 17:51

Фото: Reuters © 2013

В Нью-Дели произошло очередное резонансное изнасилование. Жертвой стала пятилетняя девочка, которая провела в плену у насильника почти три дня. С тяжелыми травмами ее доставили в больницу, а возмущенные люди снова вышли на улицы.

Индийские врачи борются за жизнь пятилетней девочки, пережившей жестокое изнасилование и пытки. Ребенок находится в тяжелом состоянии — на теле и лице остались многочисленные укусы, повреждены внутренние органы, сообщает Associated Press.

Девочка пропала в понедельник и была случайно обнаружена лишь два дня спустя. Насильник оставил ее умирать в запертой квартире того же дома, где она жила с родителями. Соседи услышали плач ребенка и вызвали полицию.

Насильника удалось задержать в тысяче километров от Нью-Дели, где произошло преступление. Суд уже постановил вернуть его в столицу и взять под стражу.

Очередное жестокое сексуальное преступление вызвало новую волну протестов в Индии. Гнев разжег и тот факт, что в полиции долго отказывались принимать заявление о пропаже девочки от ее родителей — малообеспеченных рабочих, мигрировавших в Нью-Дели в поисках заработка.

Тема сексуального насилия в Индии приобрела остроту после надругательства над 23-летней студенткой Джоти Сингх, совершенного группой из шести мужчин в частном автобусе в Нью-Дели. Преступники жестоко покалечили девушку, и та скончалась после двух недель в реанимации. После этого происшествия на улицы вышли тысячи людей с требованиями повесить насильников и начать борьбу с преступлениями против половой неприкосновенности.

Читайте также