Число погибших при землетрясении в Китае превысило сотню

20.04.2013, 13:51

Видео программы «Сегодня»

Список жертв разрушительного землетрясения в Китае становится все длиннее. От стихии погибли уже более 100 человек.

Число жертв землетрясения на юго-западе Китая возросло до 100, свыше 2 тысяч человек получили ранения.

Некоторые города разрушены полностью. В регионе прервано водоснабжение, нет электричества. В районе бедствия организованы масштабные поисково-спасательные работы. Задействованы несколько тысяч военных и врачей.

В зону землетрясения сегодня вылетел премьер Госсовета КНР Ли Кэцян. Свою помощь в ликвидации последствий стихийного бедствия предложила Россия, МЧС готово в случае необходимости доставить гуманитарные грузы в страну. А тем временем российские дипломаты выясняют, пострадали ли россияне в результате ЧП.

Из сообщения МЧС: «Силы и средства МЧС России в случае необходимости готовы к оперативному реагированию на ситуацию, сложившуюся в Китайской Народной Республике в провинции Сычуань, к оказанию помощи пострадавшим и доставке гуманитарных грузов».

Землетрясение магнитудой 7,0 произошло около восьми утра по местному времени. Его эпицентр находился приблизительно в 100 км от административного центра провинции города Чэнду и залегал на глубине около 12 километров. Президент России Владимир Путин направил телеграмму с соболезнованиями председателю КНР Си Цзиньпину, напоминает НТВ.Ru.

Связанные новости

Читайте также