Джохара Царнаева выдал хозяин залитого кровью катера

20.04.2013, 07:58

Фото: @Breaking911

Младшего из братьев Царнаевых удалось поймать благодаря бдительности американца, заметившего кровавые следы около своего дома под Бостоном.

Предполагаемого виновника взрыва на Бостонском марафоне Джохара Царнаева помог задержать хозяин катера, в котором прятался раненый студент. Мужчина заметил на своем судне кровь, заглянул внутрь и увидел лежащего юношу с оружием, передает Associated Press.

К моменту обнаружения Царнаева полиция была готова временно прервать поиски, поскольку на след 19-летнего студента не могли выйти уже более 12 часов. Благодаря звонку бдительного жителя города Уотертаун подозреваемого удалось окружить и обезвредить. С тяжелыми ранениями шеи и ног его доставили в больницу.

Джохар Царнаев спрятался в катере после гибели его старшего брата Тамерлана — тот бросился на полицейскую машину с поясом смертника и был расстрелян. Переехав на машине тело брата, студент сумел оторваться от полицейской погони.

Охота на братьев Царнаевых началась сразу после теракта на Бостонском марафоне, случившегося 15 апреля. Камеры наблюдения зафиксировали, как подозреваемые закладывают взрывные устройства в мусорные контейнеры на бостонской улице Бойлстон-стрит. Жертвами взрыва стали три человека, в том числе восьмилетний мальчик.

Новости по теме

Читайте также