Бостон превратился в опустевший город-заложник одного террориста

20.04.2013, 01:23

Фото: Reuters © 2013, Jessica Rinaldi

После 18 часов масштабной операции по задержанию подозреваемого в совершении теракта на Бостонском марафоне столица штата Массачусетс стала напоминать мертвый город. Местные жители сидят по домам, заперев двери. На улицах можно увидеть только полицейских и агентов спецслужб.

Власти призывают жителей Бостона не покидать свои дома и никому не открывать двери, кроме сотрудников служб безопасности, и даже на всякий случай не подходить к окнам.

На улицах Бостона можно увидеть только полицейских, агентов ФБР и военнослужащих. Над городом кружат вертолеты. В столице штата не работает общественный транспорт, закрыты госучреждения, школы, вузы, рестораны и магазины, отменены хоккейные и бейсбольные матчи. Город фактически стал заложником одного террориста, отмечают журналисты телеканала NBC.

Не исключено, что операция по задержанию единственного подозреваемого в совершении теракта Джохара Царнаева может продлиться несколько дней. Власти предупреждают, что 19-летний бомбист вооружен и очень опасен.

Ранее сегодня в ходе ночной перестрелки стражами порядка был схвачен старший брат Джохара Царнаева Тамерлан, который также, по данным полиции, причастен к теракту на Бостонском марафоне. Позднее он скончался в больнице от многочисленных пулевых ранений.

Младшему брату тогда удалось скрыться, и с тех пор в Бостоне продолжается масштабная спецоперация.

Сейчас на Джохара Царнаева в Бостоне развернута настоящая охота. В спецоперации принимают участие сотни полицейских, задействована бронетехника. Кольцо вокруг предполагаемого террориста сжимается.

Новости по теме

Читайте также