Адский огонь в Техасе расплавил рельсы и тела погибших

19.04.2013, 20:26

Видео программы «Сегодня»

Мэр техасского города Вест, где произошел мощнейший взрыв на заводе удобрений, заявил сегодня, что пропавшими без вести числятся около 40 человек, и, скорее всего, все они погибли. Впрочем, пока удалось найти только 12 тел.

С момента техасской трагедии прошло более суток, но эксперты и спасатели до сих пор не имеют точных данных ни о количестве жертв, ни о причинах пожара, который привел к взрывам. По последним данным, погибшими числятся 12 человек, около 200 ранены.

Появились предположения, что роковую роль могла сыграть ошибка пожарных-добровольцев. Они не знали, что горящие химикаты нельзя заливать водой. Те, кто приехал на тушение пожара, считаются погибшими, но спасатели не уверены, что тела удастся обнаружить, учитывая силу детонации. О силе взрыва и огня можно судить по тому факту, что на проходящей рядом с заводом железнодорожной ветке полностью расплавились рельсы.

При этом владельцы предприятия в документах по технике безопасности указывали, что они не работают с горючими материалами, поэтому на заводе не было соответствующей системы пожаротушения и плана действия на случай аварийной ситуации.

Связанные новости

Читайте также