Террорист «ВКонтакте»: возможный организатор теракта в Бостоне нашелся в соцсети

19.04.2013, 15:25

Фото: Djohar Tsarnaev

Выходец с Кавказа, которого подозревают во взрывах на Бостонском марафоне, в своем аккаунте «ВКонтакте» признаётся, что больше всего его волнуют «карьера и деньги».

Аккаунт предполагаемого организатора взрыва на Бостонском марафоне нашелся «ВКонтакте». В нем Джохар Царнаев сообщает, что родился 22 июля, не женат, говорит по-английски, по-русски и по-чеченски, а живет в Бостоне. Молодой человек закончил школу в Махачкале.

Также в профиле говорится, что главным для Царнаева являются «карьера и деньги». Молодой человек состоит в несколько группах, связанных исламом и не только. В последний раз предполагаемый террорист выходил на связь сегодня, 19 апреля, в 5:04 мск.

Ранее сегодня сообщалось, что организаторы теракта в Бостоне перебрались в США из соседнего с Чечней региона. По другим данным, они приехали из Чечни или Турции.

НТВ.Ru напоминает: сегодня в пригороде Бостона Уотертауне один из террористов был задержан. Его в тяжелом состоянии доставили в больницу, где он скончался. Второго бомбиста сейчас ищет полиция, обходя дом за домом. При этом правоохранительные органы предупреждают: у мужчины может быть оружие и взрывчатка.

Жертвами взрыва бомб из скороварок, начиненных поражающими элементами, на Бостонском марафоне стали три человека, более 180 получили ранения.

Новости по теме

Читайте также