В пригороде Бостона стрелка раздели при задержании

19.04.2013, 11:34

Фото: Reuters © 2013, Brian Snyder

В спецоперации в пригороде Бостона участвовала Национальная гвардия и вертолет. В Уотертауне поймали человека, который открыл стрельбу в Массачусетском институте технологий. Вооруженного мужчину раздели при задержании, чтобы убедиться в том, что у него нет взрывчатки.

Бостон еще не пришел в себя после террористической атаки во время марафонского забега, а в его пригороде снова слышны взрывы и выстрелы. Западные СМИ сообщают, что полиция стекается местечко под названием Уотертаун.

Телеканал CNN объявил, что на этой бостонской окраине вполне безопасно, однако стражи порядка призывают местных жителей из дома не высовываться. По информации СМИ, улицы в районе происшествия были оцеплены, а силовики просили репортеров отойти на безопасное расстояние и выключить мобильные телефоны. В Уотертаун стянули силы Национальной гвардии, в небо подняли вертолет.

В результате этой невероятной спецоперации удалось поймать человека, который, как предполагают полицейские, устроил стрельбу в Массачусетском институте технологий и убил полицейского. Подозреваемого скрутили и раздели, чтобы убедиться, что на нем нет взрывчатки. Сейчас его допрашивают следователи.

Все эти трагедии происходят в окрестностях Бостона, где во время проведения марафона террористы подорвали две бомбы. Смертоносные устройства были сделаны из кастрюль-скороварок, начиненных поражающими элементами, передает НТВ.Ru.

Фотографии вероятных подрывников агенты ФБР уже опубликовали и предупредили, что преступники могут быть вооружены и очень опасны.

Читайте также