Путин ответит на вопросы россиян 25 апреля

18.04.2013, 12:24

Фото: Reuters © 2013

Очередной разговор президента РФ с гражданами в телеэфире состоится 25 апреля.

Специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным» пройдет в 12:00 по московскому времени 25 апреля, пресс-служба Кремля. Она будет транслироваться в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FМ» и «Радио России».

Из сообщения пресс-служба Кремля: «Сохраняя традиции уже более чем 10-летнего опыта проведения таких программ, глава государства в ходе прямого общения с россиянами ответит на интересующие их вопросы, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны».

Задать вопрос президенту, как и в предыдущие годы, смогут не только приглашенные в студию программы гости, но и те граждане, с кем Владимир Путин будет общаться в ходе прямых включений из городов России. Президенту можно отправить СМС-сообщение в единый телефонный центр.

Наиболее интересные и актуальные из поступивших в единый центр и на сайт вопросов будут заданы Путину во время прямого эфира.

Работа телефонного центра традиционно начнется за четыре дня до начала программы — 21 апреля в 12:00 по московскому времени и продлится вплоть до ее окончания, сообщает ИТАР-ТАСС.

Среди возможных тем для прямой линии называют антикоррупционную кампанию и предстоящие губернаторские выборы в регионах, в том числе на Северном Кавказе. Неизбежным для такого формата вопросом считаются и проблемы ЖКХ.

Предстоящую «прямую линию» с президентом ранее анонсировал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Он пояснил, что линию не стали проводить зимой, чтобы не держать людей на морозе.

Интрига предстоящего общения, как и раньше, заключается в том, поставит ли президент очередной рекорд по длительности прямого эфира. В 2011 году была взята очередная «высота» — почти 4,5 часа.

Читайте также