Для братьев Навальных нашлось новое уголовное дело

18.04.2013, 07:59

Фото: Станислав Красильников / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

В отношении Алексея Навального возбуждено еще одно уголовное дело. Его фигурантом также стал брат оппозиционера Олег — руководитель одного из подразделений «Почты России».

Дело в отношении братьев Навальных возбуждено по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Оно было заведено по заявлению гендиректора ООО «Многопрофильная процессинговая компания» (ООО «МПК»), сообщили в Следственном комитете.

Согласно версии следствия, братья Навальные навязали компании МПК посреднические услуги, в которых не было никакой необходимости. В итоге ООО заключило договор по печати счетов-извещений и на доставку оборудования до региональных управлений Федеральной почтовой связи с фирмой «Главное подписное агентство», которая была подконтрольна братьям.

«Многопрофильная процессинговая компания» утверждает, что в результате понесла убытки в 3,8 млн рублей. Эти деньги были перечислены на счета «Главного подписного агентства», а затем, как полагает следствие, похищены братьями Навальными.

Новость о новом уголовном деле пришла на следующий день после начала суда в Кирове над Алексеем Навальным по делу «Кировлеса». Но процесс был отложен, не успев толком начаться.

Напомним, оппозиционера обвиняют в хищении более 10 тысяч кубометров леса на 16 миллионов рублей у компании «Кировлес». Навальному грозит до 10 лет колонии. Ранее суд приговорил гендиректора «Кировлеса» Вячеслава Опалева к 4 годам условно.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также