Деловые новости. Программа «Сегодня», 17 апреля, 10:00

17.04.2013, 11:40

Видео программы «Сегодня»

Компьютерный сбой на несколько часов парализовал работу авиакомпании American Airlines, а фондовый рынок разделился на два лагеря.

Самолеты American Airlines перестали летать из-за сбоя в работе электронной системы бронирования. Ее используют не только для того, чтобы резервировать места в салоне, но и для отслеживания прибывших пассажиров, их багажа и обновления расписания. Перевозчик тут же приостановил все полеты на территории США.

Самолетам, которые уже поднялись в воздух, разрешили добраться до пункта назначения, а тем, что еще не взлетели, было велено парковаться. Всего пришлось отменить 970 рейсов, более тысячи задержали. В компании заявили, что компьютерный сбой никак не связан с терактами в Бостоне, а клиенты получат компенсации и смогут обменять билеты бесплатно.

Инвесторы разбились на два лагеря. Азия и Америка отскочили вверх после сильного падения. Помогает позитивная корпоративная отчетность. Неплохие цифры за первый квартал показали Coca-Cola и Johnson & Johnson. К тому же промпроизводство в Штатах в марте выросло сильнее прогнозов. А вот Европа и РТС с ММВБ остались в красном. Курсы валют: доллар стоит 31 рубль 45 копеек, евро — 41 рубль 12 копеек, передает НТВ.Ru.

Читайте также