Саакашвили рассказал, как «угодил в ямку» на сельской дороге

17.04.2013, 01:17

Фото: Мария Фролова / ТАСС

Президент Грузии прокомментировал историю о том, что он в Турции якобы врезался на велосипеде в грузовик.

Михаил Саакашвили пролил свет на загадочную историю о своем велосипедном ДТП в Турции, вызвавшем небывалый ажиотаж в СМИ и Интернете. Журналисты и блогеры, освещая инцидент на утренней тренировке, сообщали, что Саакашвили якобы перенес не одну операцию после столкновения с грузовиком, напоминает НТВ.Ru.

По словам же самого грузинского президента, инцидент действительно имел место. Произошло все в Турции, как и сообщали СМИ. Но ни в какую фуру, по признанию Саакашвили, он не врезался.

Как выяснилось, виной всему — небольшая ямка на дороге. А спас его президентскую голову крепкий шлем, о чем сам грузинский лидер поведал в интервью «Рустави 2», поблагодарив заодно турецких врачей, которые поставили его на ноги всего за сутки.

Михаил Саакашвили, президент Грузии: «В общем, ничего страшного не произошло. На сельской дороге я разогнался на своем спортивном велосипеде до 40 километров в час и угодил в ямку. Спас меня хороший шлем. А то, что якобы я врезался в грузовик, то ничего подобного не было».

Читайте также