Бостонские террористы спрятали бомбы в кастрюли-скороварки

16.04.2013, 21:35

Фото: Reuters © 2013, Dan Lampariello

Устроившие взрывы в Бостоне террористы изготовили взрывные устройства из скороварок и спрятали их в пакеты.

Террористы, устроившие кровавую трагедию в Бостоне, спрятали «адские машины» в скороварки и упаковали их в пластиковые пакеты, замаскировав бомбы под бесхозные вещи. Об этом пишет американская пресса, ссылаясь на некое должностное лицо, знакомое с ходом расследования.

По словам источника, во взрывных устройствах, изготовленных из скороварок, в качестве поражающих элементов использовались шарикоподшипники, гвозди, шрапнель и другие металлические предметы, отмечает ИТАР-ТАСС.

Рядом с одной из таких кастрюль-бомб полицейские также нашли провода. Вполне вероятно, устройства, сработавшие с разницей в 12 секунд, были оборудованы таймерами, сообщает РИА Новости.

В результате теракта (а именно так, по словам президента Барака Обамы, взрывы классифицировало ФБР, расследующее трагедию) погибли три человека и пострадали 176 — у большинства ранены ноги, поскольку бомбы лежали на земле. Не исключено, что именно большого числа раненых, а не убитых и добивались устроители атаки, напоминает НТВ.Ru.

Стоит добавить, чуть ранее сегодня американский президент распорядился почтить память жертв трагедии, приспустив все государственные флаги до 20 апреля.

Новости по теме

Читайте также