В Большом театре подтвердили, что в третий раз наказали артиста Цискаридзе

16.04.2013, 19:51

Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

После третьего выговора Цискаридзе в Большом заявили, что больше никаких комментариев не будет. С прессой — на всякий случай — отказался общаться и сам танцовщик.

В Большом театре подтвердили, что вынесли третий выговор премьеру балетной трупы Николаю Цискаридзе. Танцовщик с приказом ознакомлен, подчеркнули там.

Катерина Новикова, пресс-секретарь ГАБТ: «Действительно, Николай Цискаридзе был сегодня ознакомлен с приказом о третьем выговоре. Больше никаких комментариев по данному поводу Большой театр не дает, и давать не будет».

Новый выговор настиг Цискаридзе на пороге Тверского суда, где начиналось разбирательство по поводу двух предыдущих дисциплинарных взысканий. Артиста наказали за громкие интервью «МК», BBC и «Совершенно секретно», что возмутило Цискаридзе и он подал в суд.

Судья Евгений Коммисаров иск частично удовлетворил: один выговор от 20 февраля признан законным, другой — от 5 февраля — назвали необоснованным.

Прямо накануне разбирательств Цискаридзе попросили написать объяснительную по поводу его участия в программе «Железные леди» на НТВ, где знаменитый скандалист раскритиковал руководство и был готов незамедлительно возглавить театр, если представится возможность.

Подругу артиста Ольга Марцинкевич сообщила, что с прессой артист пока общаться больше не будет и передает все дела адвокату.

Читайте также