В офисе «Курортов Северного Кавказа» в центре Москвы проводятся обыски

16.04.2013, 11:03

Фото: Юрий Машков / ТАСС

Обыски в офисе «Курорты Северного Кавказа» связаны, по всей видимости, с расследованием уголовного дела в отношении бывшего председателя совета директоров ОАО Ахмеда Билалова.

В центральном офисе компании «Курорты Северного Кавказа» в Москве на Пречистенке проводятся обыски. В МВД информацию подтвердили, сообщив, что изымают жесткие диски с компьютеров для изучения в рамках дела «товарища Билалова».

Из сообщения МВД: «Сотрудники ГУЭБиПК и Следственного департамента проводят обыски в офисах ОАО „Курорты Северного Кавказа“. Изымаются черновые записи, информация на электронных носителях, другие предметы и документы, имеющие значение для дела».

Скандал вокруг «Курортов Северного Кавказа» и его экс-главы и бывшего вице-президента Олимпийского комитета Ахмеда Билалова разразился после публичного «разноса» от Владимира Путина в начале февраля.

В ряде компаний, причастных к строительству в Сочи: вскрылись многомиллиардные хищения. Критике подвергся комплекс трамплинов «Русские горки», постройкой которого занималась компания Билалова-старшего: сроки сдачи объекта были сорваны, а итоговая стоимость в разы превышала изначальную.

Кроме того, «грешен» был и сам Билалов, который устраивал на бюджетные деньги шикарные мировые турне и буквально купался в роскоши.

Также большие претензии у следователей имеются к другим «олимпийским строителям» — компании «Красная поляна», один из совладельцев которой до недавнего времени являлся бизнесмен Магомед Билалов — младший брат «товарища Билалова».

Связанные новости

Читайте также