Псковский губернатор Турчак продал скандальную квартиру в Ницце

15.04.2013, 12:04

Фото: state-news.ru

Глава Псковской области заверил журналистов: до 28 июля он ликвидирует Villa de Flirey, на которую была оформлена квартира, про которую рассказал Навальный.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак избавился от квартиры в Ницце, вокруг которой разгорелся скандал после публикации сведений о ней блогером Алексеем Навальным. Об этом сообщает сегодня «Известия».

Глава региона рассказал журналистам, что дорогая недвижимость была продана двумя лотами: французской и российской семьям. После подписания всех документов НКО Villa de Flirey, на которую была оформлена квартира, будет ликвидирована. Это произойдет не позднее 28 июля, добавил Турчак.

Первую долю квартиры губернатор, с его слов, продал еще в начале марта и сразу погасил кредит — квартиру в Ницце семья Турчака купила в ипотеку. Сумму сделки чиновник назвать отказался.

Скандал вокруг губернатора Андрея Турчака и его недвижимости в Ницце разгорелся в начале марта, когда блогер Алексей Навальный обнаружил у семьи чиновника не указанную в декларации фирму, зарегистрированную в Ницце, на которую была оформлена покупка недвижимости.

Делом занялась прокуратура Псковской области — губернатор попросил проверить его декларации о доходах. Прокуроры нарушений не нашли.

Читайте также