Борт МЧС везет из Бельгии 29 россиян, переживших ДТП

15.04.2013, 04:30

Фото: mchs.gov.ru.
Видео программы «Сегодня»

В Волгоград летят 25 школьников и четверо взрослых, которые побывали а автокатастрофе туристического автобуса под Антверпеном.

Як-42 МЧС РФ с пассажирами разбившегося в ДТП автобуса покинул Брюссель. Самолет взял курс на Волгоград, на его борту — 29 человек: 25 школьников и четверо взрослых. Это те, кто не пострадал в автокатастрофе, или уже не нуждается в медицинской помощи. Во время полета им будут помогать психологи МЧС. Путь на родину в общей сложности займет 4 часа.

Второй борт МЧС, оснащенный медицинскими модулями, должен привезти из Бельгии пострадавших в ДТП. Врачи из Москвы пытаются определить, кого из шестерых раненых можно транспортировать в Россию на Ил-76.

В больницах лежат трое подростков и трое взрослых, трое в тяжелом состоянии. Двое подростков, не пострадавших в ДТП, остались в Бельгии вместе с госпитализированными родителями, сообщает ИТАР-ТАСС.

ДТП под Антверпеном произошло утром 14 апреля. автобус со школьниками 15–17 лет на скорости 100 км/ч врезался в бетонное ограждение. Погибли пятеро: трое россиян и двое водителей-поляков. По некоторым данным, сидевший за рулем в момент аварии спал или пережил сердечный приступ, напоминает НТВ.Ru.

Связанные новости

Читайте также