Мадуро посчитал проголосовавших на президентских выборах в Венесуэле

15.04.2013, 00:10

Фото: Associated Press © 2013, Enric Marti

На внеочередных президентских выборах в Венесуэле проголосовали уже около 60% граждан, сообщил один из кандидатов Николас Мадуро.

Один из кандидатов на президентское кресло — боливарианец Николас Мадуро — сообщил, что свои голоса на выборах отдали уже 11 из 19 миллионов человек. Внеочередные выборы, назначенные после кончины Уго Чавеса, проходят в Венесуэеле в воскресенье.

По информации Николаса Мадуро, на 14:00 местного времени проголосовали уже порядка 60% жителей. Преемник Уго Чавеса также призвал соотечественников активнее голосовать и приходить на участки, где решается судьба страны.

Мадуро, прибывший на один из избирательных участков в Каракасе, заявил, что венесуэльцы, хоть и «бьют все рекорды по участию в выборах», но активность избирателей крайне важна, отмечает ИТАР-ТАСС.

НТВ.Ru напоминает: всего в бюллетенях семь фамилий, но главный соперник Николаса Мадуро в борьбе за пост главы государства40-летний оппозиционер Энрике Каприлес Радонски. Любопытно, что на избирательных участках работает самая современная система контроля, которая, как уверяют в местном избиркоме, исключает любую возможность фальсификации.

Читайте также