Хлебное кресло: сенаторы показали доходы, авто и квартиры

13.04.2013, 12:01

Фото: Красильников Станислав / ТАСС

Опубликованы данные об имуществе и доходах членов Совета Федерации. Самым богатым стал представитель ЯНАО, самым бедным — Северной Осетии.

Валентина Матвиенко в 2012 году заработала 2,7 миллиона рублей, ее годовой доход уменьшился на 600 тысяч. У семьи спикера Совфеда также есть три квартиры, дача, жилой дом и Chevrolet NIVA. Ее муж за прошлый год обогатился на 411 тысяч.

Лучше всех зарабатывает сенатор от Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Ананьев — его доход за 2012 год составил около 700 миллионов рублей, а его супруги — около 52 миллионов. Кроме того, у них есть 4 дома, 7 квартир, 40 земельных участков, а также три Mercedes, Lexus и BMW X3.

Вторым по доходам стал сенатор от Ханты-Мансийского автономного округа Виктор Пичугов с доходом 523,6 миллиона рублей. Самым «бедным» же стал представитель Северной Осетии Александр Тотоонов — он заработал всего 489 тысяч рублей, свидетельствуют сведения о доходах и имуществе, опубликованные на сайте Совфеда.

Отметим, что накануне были опубликованные данные о доходах Владимира Путина, Дмитрия Медведева, чиновников кремлевской администрации и представителей правительства.

Читайте также