Пробка на Каширке рассосалась, остаются небольшие заторы

10.04.2013, 22:55

«Стояние на Каширке» подошло к концу. После многочасового коллапса движение в районе Домодедова нормализовалось.

Движение на Каширском шоссе, простоявшем весь день в пробках, приходит в норму. Небольшие заторы в сторону Москвы и области сохраняются, поток едет со средней скоростью 20 км/час. Также затруднения испытывают ближайшие к магистрали улицы — Корнеева, Промышленная и Краснодарская.

В то же время, по данным сервиса «Яндекс. Пробки», абсолютно свободна соседняя трасса М4 «Дон». На проспекте Туполева, который соединяет эту автодорогу с трассой в аэропорт Домодедово по направлению в аэропорт еще сохраняются пробки, машины движутся в среднем со скоростью 25 км/ч. Небольшие пробки здесь будут раздражать водителей еще по меньшей мере час, сообщает РИА Новости.

Причиной транспортного коллапса на Каширском шоссе стало обрушение железнодорожного моста — в ночь на 10 апреля в опору врезался грузовик. Мост просел, повреждения получил и один из трех железнодорожных путей.

Аварийный участок на 36-км Каширки перекрыли для ремонтных работ, автомобилистам рекомендовали ехать в обход по МКАД и Малому московскому бетонному кольцу. ЧП внесло неприятные коррективы в график движения электричек и аэроэкспрессов до аэропорта «Домодедово».

Мост обещают починить не ранее 11 апреля — его поддерживает практически только протаранившая его фура. Водитель в тяжелом состоянии находится в больнице. По некоторым данным, он уснул за рулем.

Читайте также