Сбивший беременную на «зебре» пьяный лихач избивал свою жену

10.04.2013, 18:33

Видео программы «Говорим и показываем»

Пьяный водитель сбил молодоженов. Девушка была на седьмом месяце беременности и скончалась на месте аварии. Следом водитель сбил еще одну женщину и врезался в дерево. Жена встала на защиту супруга, хотя ей тоже частенько доставалось от агрессивного мужа.

Пьяный водитель на полном ходу врезался в мужа с женой. 24-летняя женщина была на седьмом месяце беременности и погибла на месте.

Кадры с места происшествия были сняты на камеру мобильного телефона спустя несколько минут после трагической аварии. Андрей Касаткин в шоковом состоянии сидит на тротуаре. А в нескольких метрах от него умирает его молодая жена Мария и их еще не родившийся ребенок. Машина-убийца стоит рядом.

Как выяснилось, молодожены, недавно вернувшиеся из свадебного путешествия, гуляли вечером с собакой. Они уже возвращались домой, когда на пешеходном переходе их протаранила иномарка. После этого машина вылетела на тротуар и сбила 60-летнюю Людмилу Верещагину.

За рулем автомобиля находился 31-летний Роман Мельник, помощник машиниста электропоезда московского метро. После наезда на людей он сбежал с места ДТП. Чуть позже его задержали.

У Андрея Касаткина серьезная травма ноги. А у Людмилы Верещагиной — сложные переломы костей таза. Женщина прикована к постели.

Следователи установили, что водитель был пьян. Он рассказал, что сел за руль нетрезвым после ссоры с женой. Сейчас Мельник находится в СИЗО. Ему грозит до 7 лет лишения свободы. Мельник признал свою вину и попросил прощения у родных погибшей Марии.

Соседи Романа Мельника часто видели его пьяным. По дому о нем ходит дурная слава. А по словам знакомой, он периодически избивал свою жену, которая работает в салоне красоты. Но она на мужа-садиста в полицию не жаловалась. Возможно, хотя бы одно ее заявление могло спасти жизнь погибшей Марии и ее ребенку.

Подробности страшной трагедии — в студии программы «Говорим и показываем».

Читайте также