Беглецу из белого Mercedes «ВКонтакте» грозит до 5 лет тюрьмы

10.04.2013, 14:52

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Водителю иномарки, который сбил инспектора ДПС и проехался ему по ногам, светит реальный срок — до 5 лет заключения. Сейчас сбежавшего нарушителя, находившегося за рулем Mercedes, разыскивают следователи.

Нахальный водитель белого Mercedes, после наезда на инспектора ДПС в Санкт-Петербурге сбежавший с места происшествия, ближайшие 5 лет может провести за решеткой. Именно такое наказание предусматривает статья «Применение насилия в отношении представителя власти», по которой следователи возбудили уголовное дело в отношении злоумышленника, уточняет РИА Новости.

НТВ.Ru напоминает: резонансный инцидент произошел в Северной столице вечером 5 апреля. Инспектор попытался остановить нарушивший ПДД Mercedes, но водитель не остановился и показал стражу порядка неприличный жест. После этого патрульная машина начала преследовать нарушителя.

Тот позже застрял в пробке. Но вместо того, чтобы выйти из машины и повиноваться требованиям инспекторов, находившийся за рулем мужчина резко дал по газам и проехался по ногам одного из дорожных полицейских. А чуть позже на месте конфликта возник еще один мужчина — якобы охранник водителя — который помог нарушителю скрыться.

Некоторые СМИ сообщали, что за рулем дорогой иномарки мог находиться миллиардер, основатель «ВКонтакте» Павел Дуров. Ведь события разворачивались рядом с офисом компании, а белый Mercedes не раз видели с Дуровым на различных мероприятиях, проводимых «ВКонтакте».

Однако накануне пресс-служба популярной соцсети опровергла эти слухи, заявив, что у «русского Цукерберга», как его окрестили западные журналисты, автомобиля нет и вообще он передвигается по городу либо пешком, либо на метро. А позже выяснилось, что злополучная иномарка зарегистрирована на топ-менеджера компании Илью Перекопского.

Связанные новости

Читайте также