Пешеход Дуров не сбивал инспектора ДПС, сообщает «ВКонтакте»

09.04.2013, 18:19

Фото: Павел Дуров

В пресс-службе популярной социальной сети «ВКонтакте», комментируя скандальное ДТП в Северной столице, заявили: Павел Дуров ходит пешком и сбить сотрудника ДПС просто не мог.

Нарушителем, сбившим, а затем прокатившим на капоте петербургского сотрудника дорожной полиции Вадима Забелина, был не основатель «ВКонтакте» Павел Дуров. С таким заявлением выступил пресс-секретарь популярной соцсети, комментируя появившуюся в ряде СМИ информацию о том, что за рулем белого Mercedes мог находиться известный своими эпатажными выходками Дуров.

В пресс-службе «ВКонтакте» подчеркнули: 28-летний предприниматель и миллиардер ходит пешком или ездит на метро, а машины у него нет. Нет у российского Марка Цукерберга, как окрестили Дурова западные СМИ, и охраны.

По информации петербургских сайтов, инцидент произошел в центре Северной столицы вечером в пятницу, 5 апреля. Инспектор ДПС попытался остановить белый Mercedes с номером О388МР98 за нарушение ПДД, но водитель на его требования не отреагировал. Тогда сотрудники ДПС стали преследовать нарушителя на патрульной машине. Позднее мужчина, находившийся за рулем иномарки, остановился в пробке, инспектор подошел к нему, но злоумышленник снова нажал на педаль газа и проехался по ногам сотрудника дорожной полиции.

На помощь водителю Mercedes внезапно откуда-то со стороны пришел некий мужчина, по одной из версий — охранник, который отбил нарушителя у стражей порядка и позволил ему скрыться.

Сейчас сбежавшего водителя усиленно ищет полиция, пострадавший сотрудник ДПС находится на амбулаторном лечении, передает РИА Новости. А блогеры тем временем сравнивают походку беглеца с походкой Павла Дурова.

Читайте также