Больная Маргарет Тэтчер последние дни перед смертью жила в гостинице

08.04.2013, 16:36

Видео программы «Сегодня»

Из Великобритании пришли подробности о последних днях жизни бывшего премьера страны Маргарет Тэтчер, скончавшейся на 88-м году жизни.

Первые лица Великобритании и простые жители потрясены сегодняшней печальной новостью о кончине Маргарет Тэтчер. Железная Леди умерла, по разным данным, от сердечного приступа или от инсульта. Ей было 87 лет. Тэтчер — первая и пока единственная женщина, побывавшая на посту премьер-министра Великобритании, напоминает НТВ.Ru.

Как стало известно, в последнее время Маргарет Тэтчер жила не в своем доме, а в гостинице Ritz. По всей видимости, это объясняется тем, что в этом отеле более просторные номера, которые приспособлены для проживания инвалидов.

Кроме того, бывшему политику требовался постоянный уход и наблюдения специалистов, передает из Лондона собственный корреспондент НТВ Антон Вольский. По его словам, пока точно не известно, где именно скончалась экс-премьер — в гостинице или у себя дома.

В связи с произошедшим премьер-министр Дэвид Кэмерон принял решение прервать свое европейское турне и срочно возвращается в Великобританию, отмечает ВВС. Кэмерон уже выразил соболезнования и заявил, что Тэтчер будет похоронена со всеми государственными почестями. Также скорбит и Букингемский дворец.

Связанные новости

Читайте также